少女青葉区選抜 通称『青葉ガールズ』

リーグ戦に関する記事は Facebook Page でお知らせします。
2021/12/02
12月12日の練習試合スケジュール
12月12日の練習試合のスケジュールを下記の場所にアップしました。

ユニフォームはU12は紺と白、U10は黄と白を持参してください。
持ってない人は当日ビブスを貸し出します。

(49KB)

2021/11/21
11月23日の練習試合スケジュール
11月23日の練習試合のスケジュールを下記の場所にアップしました。

ユニフォームはU12は紺と白、U10は黄と白を持参してください。
持ってない人は当日ビブスを貸し出します。

(47KB)

2021/10/25
11月以降の女子選抜の活動予定
現時点での11月以降の女子選抜の活動予定は下記の通りです。
(11/13、11/20、11/28は長津田駅マルエツ前から送迎予定)

----------
11/ 3(祝)  9:00〜17:00 すずらん杯U10(玄海田公園)※1〜4年生
11/ 7(日)  9:00〜17:00 カトレア杯U12(玄海田公園)※4〜6年生
11/13(土)  9:00〜13:00 リーグ戦(はまゆう公園)※JFA登録選手
11/20(土)  9:00〜13:00 リーグ戦(福田小学校)※JFA登録選手
11/23(祝)  9:00〜13:00 リーグ戦(青葉スポーツプラザ)※JFA登録選手
11/23(祝) 13:00〜17:00 練習試合U12/U10(青葉スポーツプラザ)※全員
11/28(日)  9:00〜13:00 YSCCコスモス杯予選(深谷通信隊)※4〜6年生
----------
12/ 4(土) YSCCコスモス杯準々決勝〜決勝 (平戸永谷)※4〜6年生
12/ 4(土) 第22回県少女U10(会場未定)※1〜4年生
12/ 5(日) 第22回県少女U10(会場未定)※1〜4年生
----------

2021/05/01
5月5日の練習試合について
5月5日は青葉スポーツプラザでリーグ戦がありますが空いた時間に
下記の通り練習試合を行います。対象は3〜6年生全員です。JFA登録
していない選手もぜひご参加ください。OGの飛び入り参加も可能。
-----
5月5日(祝)13:00〜17:00 練習試合(青葉スポーツプラザ)
13:30 青葉ガールズ − AC等々力(15-5-15)
14:50 青葉ガールズ − AC等々力(15-5-15)
16:10 青葉ガールズ − AC等々力(15-5-15)
-----

(以下JFA登録選手のみ)
-----
5月5日(祝)9:00〜13:00 リーグ戦(青葉スポーツプラザ)
10:10 横浜かもめSC − 青葉ガールズ
12:10 青葉ガールズ − なでしこSC
-----

なお5月のその他の活動予定は下記の通りです。
-----
5月16日(日)13:00〜17:00 練習(奈良の丘小)
5月29日(土)13:00〜17:00 リーグ戦(谷本公園多目的広場)
-----

2021/02/25
2月27日の練習試合について
お世話になっています、少女選抜担当の安岡です。
活動再開後最初の練習試合を下記の通り2/27に行います。
----------
2/27(土)9:00〜12:00 練習試合(青葉スポーツプラザ)※1〜6年生
9:30  12+3+12  幸チェリーズ-U12 − AC等々力-U12    主審:青葉
10:00 12+3+12  幸チェリーズ-U10 − AC等々力-U10    主審:青葉
10:30 12+3+12  青葉ガールズ-U12 − 幸チェリーズ-U12  主審:等々力
11:00 12+3+12  青葉ガールズ-U10 − 幸チェリーズ-U10  主審:等々力
11:30 12+3+12  青葉ガールズ-U12 − AC等々力-U12    主審:幸
12:00 12+3+12  青葉ガールズ-U10 − AC等々力-U10    主審:幸
----------
今回は3チーム巴戦となるためすべて12分ハーフになります。
※空き時間は隣のフットサルコートでミニゲームができます。

グランド設営を9:00から行います。お手伝い可能な方は
協力をお願いします。

練習試合ですが下記のユニフォームを使用します(感染症防止)。
配布したビブスを忘れる人が増えています。必ず持参してください。
ビブスを忘れて二枚以上持っている人は返却をお願いします。
-----
U12メイン:ガールズ紺シャツ
U12サブ :ガールズ白シャツ
-----
U10メイン:アンブロ黄シャツ
U10サブ :ガールズ白シャツ
-----
シャツを持っていない人は当日渡します。
パンツとストッキング、長袖シャツ、タイツなどは自由です。
2021/01/12
今後の女子の活動について
昨今の新型コロナウィルス感染拡大抑制のため、1/11から
2月上旬までのすべての活動を中止とさせていただきます。
2月中旬以降の活動については後日連絡いたします。

なお、日産スタジアム杯および北部4区選抜大会は運営側より
中止の連絡が来ました。

----------
1/24(日)13:00〜17:00 練習または練習試合(奈良の丘小) ←中止
1/31(日)13:00〜17:00 練習試合(青葉スポーツプラザ) ←中止
2/ 6(土) 8:00〜14:00 日産スタジアム杯予選 ←中止
2/14(日 )9:00〜14:00 日産スタジアム杯準決勝〜決勝 ←中止
2/23(祝) 9:00〜17:00 成瀬エンジェルス招待杯(伊勢原市成瀬小)※4〜6年生
3/ 7(日)(時間未定) 横浜北部4区選抜大会 ←中止
3/20(土)(時間未定) 横浜少女サッカー大会 ※4〜6年生
3/21(日)(時間未定) 横浜少女サッカー大会 ※4〜6年生
----------

このような状況ではありますが、各自でしっかりとトレーニング
および体調管理を行ってください(春先のように自主トレの場所を
提供する予定です)。
2020/12/31
1月31日U10/U12練習試合
下記の通りU10/U12の練習試合を行うことになりました。
対象は1年〜6年生です。

-----
1月31日(日)13:00〜17:00 練習試合:(青葉スポーツプラザ)
対戦相手:AC等々力マーメイド
-----
現時点での2月までの活動予定は下記の通りです。

-----
1/ 5(火)16:00〜18:00 嶋田千秋選手のイベント(谷本公園人工芝) ※1〜6年生
1/ 9(土) 9:00〜17:00 U12少女サッカー交流試合(横須賀リーフ) ※4〜6年生
1/24(日)13:00〜17:00 練習または練習試合(奈良の丘小) ※1〜6年生
1/31(日)13:00〜17:00 練習試合(青葉スポーツプラザ) ※1〜6年生
2/ 6(土) 8:00〜14:00 日産スタジアム杯予選 ※5〜6年生
2/14(日 )9:00〜14:00 日産スタジアム杯準決勝〜決勝 ※5〜6年生
2 /23(祝) 9:00〜17:00 成瀬エンジェルス招待杯(伊勢原市成瀬小)※4〜6年生
-----
2020/11/30
12月20日U10/U12練習試合
下記の通りU10/U12の練習試合を行うことになりました。
対象は1年〜6年生です。

-----
12月20日(日)13:00〜17:00 練習試合:(青葉スポーツプラザ)
対戦相手:幸チェリーズ、大和市TC
-----
※試合スケジュールは添付画像参照

現時点での2月までの活動予定は下記の通りです。

-----
12/ 5(土) 第4回宮前区コスモス杯(東扇島グランド) ※5〜6年生
12/ 5(土) 県少女U10大会(中野多目的グランドB:海老名) ※1〜4年生
12/ 6(日) 県少女U10大会(はまゆうグランドB:横須賀) ※1〜4年生
12/20(日) 13:00〜17:00 練習試合(青葉スポーツプラザ) ※1〜6年生
12/26〜27  第33回8都県少女サッカー大会 ※JFA登録選手のみ
1月〜 2月 (スケジュール未定)日産スタジアム杯 ※5〜6年生
2 /23(祝) 第二回成瀬エンジェルス招待杯(伊勢原市立成瀬小学校)※4〜6年生
-----

62-s-1.jpg

2020/11/10
11月22日U10練習試合
下記の通りU10(4年生以下)の練習試合を行うことになりました。
対象は1年〜4年生とさせていただきます。
-----
11月22日(日)9:00〜12:00 練習試合:横浜ウィンズ(青葉スポーツプラザ)
-----
なお当日U12が国際チビッ子サッカー大会 少女の部を行っており、
その空いた時間で練習試合を行う予定です。

現時点での12月上旬までのU10活動予定は下記の通りです。
-----
11/22(日)9:00〜13:00 練習試合:横浜ウィンズ(青葉スポーツプラザ)
12/5 (土)県少女U10大会(中野多目的グランドB:海老名) ※1〜4年生
12/6 (日)県少女U10大会(はまゆうグランドB:横須賀) ※1〜4年生
-----
2020/11/3
2020/11/3 すずらん杯(U10)
玄海田公園にて、青葉ガールズと鴨志田エンジェルズ合同で参加しました。

60-s-1.jpg60-s-2.jpg60-s-3.jpg60-s-4.jpg

2016年以前の記事はこちら
 

- Topics Board -