少女青葉区選抜 通称『青葉ガールズ』

リーグ戦に関する記事は Facebook Page でお知らせします。
2019/11/28
11月30日青葉スポーツプラザで練習試合
2019年11月30日 青葉スポーツプラザでの練習試合についてお知らせします。

-----
11月30日(土) 青葉スポーツプラザ
住所:青葉区荏田西二丁目16-1
最寄り駅:東急田園都市線江田駅 徒歩7分
8人制 試合時間は15-5-15分

13:00 グランド設営開始(サイズ変更)
13:30〜 青葉ガールズU12 − 町田ボニータU12
(10分休憩)
14:20〜 青葉ガールズU12 − 町田ボニータU12
(10分休憩)
15:10〜 SHガールズU12 − 青葉ガールズU12
(10分休憩)
16:00〜 SHガールズU12 − 町田ボニータU12

※時間はあくまで目安です。

2019/11/25
2019年12月までの予定
----------
●通常練習(全学年)
12/21(土) 11:00〜15:00  通常練習全学年(玄海田公園)

●練習試合
11/30(日) 12:00〜17:00 青葉スポーツプラザ(4〜6年:町田市選抜)
12/15(土) 13:00〜17:00 練習試合:(詳細未定)
----------
●U10大会 ※1〜4年生
11/30(土) 9:00〜13:00 県少女U10大会(青葉スポーツプラザ)
12/7日(土) 9:00〜13:00 県少女U10大会(青葉スポーツプラザ)

※大会日程変更の可能性あり

●U12大会 ※5〜6年生全員
12/ 8(日) 9:00〜17:00 北部選抜少女大会(宿之入公園)
 (神奈川県横浜市都筑区中川2丁目2)

----------
2019/10/30
2019年11月以降の予定(20191115更新)
----------
●通常練習(全学年)
11/16(土) 11:00〜13:00 通常練習全学年(玄海田公園)
11/23(土) 14:00〜17:00 通常練習全学年(奈良の丘小)

●練習試合
11/ 3(日) 13:00〜17:00 奈良の丘小(全学年)
11/30(日) 12:00〜17:00 青葉スポーツプラザ(4〜6年:町田市選抜)
----------
●U10大会
11/4 (祝) 9:00〜13:00 すずらん杯決勝(玄海田公園)
---
11/23(土) 10:00〜12:00 県少女U10大会(大和市福田小学校)
11/30(土) 9:00〜12:00 県少女U10大会(青葉スポーツプラザ)
12/ 7(土) 9:00〜13:00 県少女U10大会(青葉スポーツプラザ)

※会場と日時が変更になりました

●U12大会 ※5〜6年生全員
12/ 8(日) 9:00〜17:00 北部選抜少女大会(宿之入公園)
 (神奈川県横浜市都筑区中川2丁目2)

----------
2019/11/04
11月4日すずらん杯準優勝!
青葉ガールズはすずらん杯U10大会で準優勝しました!!!

10/27(日) 9:00〜13:00 すずらん杯予選(玄海田公園)
11/4 (祝) 9:00〜13:00 すずらん杯決勝(玄海田公園)

46-s-1.jpg46-s-2.jpg46-s-3.jpg46-s-4.jpg46-s-5.png46-s-6.png

2019/11/01
11月3日奈良の丘小で練習試合
2019年11月3日 奈良の丘小での練習試合についてお知らせします。

-----
11月3日(日) 奈良の丘小 
8人制 試合時間は15分1本です。

13:00 奈良の丘小開門

13:45〜 青葉ガールズU10 − 緑ピクシーズU10 (審判:青葉)
14:05〜 青葉ガールズU12 − 緑ピクシーズU12 (審判:青葉)
14:25〜 青葉ガールズU10 − 緑ピクシーズU10 (審判:緑)
14:45〜 青葉ガールズU12 − 緑ピクシーズU12 (審判:緑)

15:05〜 青葉ガールズU10 − 緑ピクシーズU10 (審判:青葉)
15:25〜 青葉ガールズU12 − 緑ピクシーズU12 (審判:青葉)
15:45〜 青葉ガールズU10 − 緑ピクシーズU10 (審判:緑)
16:05〜 青葉ガールズU12 − 緑ピクシーズU12 (審判:緑)

16:30 エキシビジョンマッチ
-----
※時間はあくまで目安です。
2019/10/03
2019年10月以降の予定 (20191003更新)
----------
●通常練習(全学年)
10/19(土)13:00〜17:00  通常練習全学年(玄海田公園)

----------
●U10大会
10/27(日) 9:00〜13:00 すずらん杯予選(玄海田公園)
11/4 (祝) 9:00〜13:00 すずらん杯決勝(玄海田公園)
---
11/23〜12/8 県少女U10大会(詳細未定)

●U12大会
11月以降 北部選抜少女大会(詳細未定)

●女子リーグ戦 ※JFA登録選手のみ
10/ 6(日) 9:00〜13:00 奈良の丘小学校
10/13(日) 13:00〜17:00 青葉スポーツプラザ
10/20(日) 12:00〜17:00 立野緑地スポーツプラザ(秦野市)

●女子選手権 ※JFA登録選手のみ
10/26 (土) 時間未定 大庭小学校(藤沢市)
10/26(土) (詳細未定)
11/ 3(日) (詳細未定)
----------
2019/08/27
2019年9月以降の予定(20190920更新)
●通常練習(全学年)
10/19(土)13:00〜17:00  通常練習全学年(玄海田公園)

●練習試合(全学年)
9/29(日) 9:00〜13:00 谷本公園多目的広場

----------
●U12大会
9/8 (日) 9:00〜13:00 カトレア杯予選(玄海田公園)
9/23 (祝) 9:00〜13:00 カトレア杯決勝(玄海田公園)
11月以降 北部選抜少女大会(詳細未定)

●U10大会
10/27(日) すずらん杯予選(玄海田公園)
11/4 (祝) すずらん杯決勝(玄海田公園)
---
11/16〜12/8 県少女U10大会(詳細未定)

●女子リーグ戦 ※登録選手のみ
9/1 (日) 13:00〜17:00 青葉スポーツプラザ
9/15(日) 13:00〜17:00 奈良の丘小
9/23(祝) 13:00〜17:00 あざみの第一小
---
10/ 6(日) 9:00〜13:00 奈良の丘小学校
10/13(日) 13:00〜17:00 青葉スポーツプラザ
10/20(日) (場所未定)

●女子選手権 ※登録選手のみ
10/26〜11/9 (詳細未定)
10/26(土) 9:00〜13:00 青葉スポーツプラザ
11/ 3(日) 13:00〜17:00 奈良の丘小
----------
2019/08/27
第3回18区選抜少女大会(シーガルズ杯)三位決定戦
ユニフォームは下記の2パターンを用意してください。
メイン:ヒュンメル青シャツ、青パンツ、青ストッキング
サブ :かもめ白シャツ、白パンツ、白ストッキング

------------------------
当日タイムスケジュール

11:40 (選手・スタッフ)保土ヶ谷公園サッカー場正面玄関前集合
11:45 かながわアートホール更衣室に移動
12:00 会場へ(選手・スタッフ)移動 
   ※4種委員の指示に従い、すみやかに行動してください。
※入場できる人数は、選手20名・スタッフ3名までとします。
12:15 (選手・スタッフ)ピッチ脇にてアップ ※スタッフの指示に従う
※メンバー表提出
13:00 (選手)入場準備
(保護者)観客席に入場(一般入場客と同様で、係による誘導はありません)
13:15 前半キックオフ
13:30 ハーフタイム 
13:35 後半キックオフ
13:50 試合終了
15:30 2019プレナスなでしこリーグカップ2部10節
ニッパツ横浜FCシーガルズ VS スフィーダ世田谷  15:30KO

※解散は試合終了後、自由解散となります。表彰式後に着替えを
 アートホールでお願いします。

2019/07/24
2019年8月の活動予定
●練習試合(vs 新林レディースの予定) 1〜6年生
8/4(日) 13:15〜17:00 奈良の丘小学校 

●練習試合 (対戦相手調整中)3〜6年生
8/17(土) 15:00〜18:00 藤が丘小学校 

●関東大会(登録選手のみ)
8/24(土)〜8/25(日) 茨城県ひたちなか地区多目的広場

●シーガルズ杯・決勝三位決定戦:8月31日(土)5〜6年生
13:45 保土ヶ谷公園サッカー場
2019/07/07
第3回18区選抜少女大会(シーガルズ杯)予選
雨の中予選リーグを三連勝! 1位で通過しました!! 
(19/7/7 横浜FC・東戸塚フットボールパークにて)
準々決勝以降の日程は下記のとおりです。

●シーガルズ杯準々決勝:7月13日(土)5〜6年生
しんよこフットボールパーク
10:10 Dブロック1位 − Aブロック2位
(準決勝は11:50)

●シーガルズ杯決勝・三位決定戦:8月31日(土)5〜6年生
13:45 保土ヶ谷公園サッカー場

39-s-1.jpg39-s-2.jpg39-s-3.jpg

2016年以前の記事はこちら
 

- Topics Board -